Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:52

Сайт учителя начальных классов Альбины Витальевны

Меню сайта
Журнал

Праздники сегодня
Календарь праздников
Статистика сайта
Ваше местонахожден
Главная » 2017 » Январь » 22 » «ГОД ЭКОЛОГИИ В БАРНАУЛЬСКОМ ПЛАНЕТАРИИ -2017»
«ГОД ЭКОЛОГИИ В БАРНАУЛЬСКОМ ПЛАНЕТАРИИ -2017»
10:14

Цикл лекций по экологии и окружающему миру

Цикл лекций по экологии посвящён нашему общему дому – Земле, её эволюции, появлению жизни и формированию климата на планете, а также заостряет внимание на экологической этике человека. Лекции цикла рассказывают о влиянии космических факторов на планету, о глобальном потеплении, озоновых дырах, астероидной и кометной опасности, о солнечно-земных связях. В лекциях цикла нашли отражения вопросы: как развивается биосфера планеты, появился разум и начала формироваться ноосфера – сфера человеческого разума.

Особое внимание уделено техногенному давлению человека на природу, экологическому воспитанию и его ответственности за сохранение природного многообразия для будущих поколений. Здесь речь идёт и о роли космонавтики в геологоразведке, диагностике климата, предупреждении грозящих катастрофических изменений на родной планете.    

 

«Приключения капельки воды» (1-3 класс)

(Мультимедийная программа)

            Прилетевшая с тучки маленькая капелька воды рассказывает мальчику Коле о своих путешествиях и встречах с ним. Ее рассказ уводит то в подземное царство, то на дно океана, а то возносит высоко в облака. В увлекательной сказочной форме, путешествуя вместе с каплей воды, Вы познакомитесь с интересным явлением - круговоротом воды в природе.

«Антошкины истории на Земле и в космосе» (1-3 класс)

(Мультимедийная программа)

В звездном зале  планетария вы узнаете историю о том, как мальчик Антошка однажды разорил муравейник, яблоньку поломал,  с лесом поссорился и Землю обидел.

А вечером приснился Антошке удивительный сон, как на своей печке он отправился в космическое путешествие…

Космические жители - Солнце, созвездия и планеты встали на защиту Земли, помогли понять ему, что Земля самая красивая из всех планет!

Проснулся Антошка и понял, что только на Земле есть голубое небо и белые облака, есть ласковое Солнце и цветы, которые каждый день дарят нам радость и потому надо заботится о каждой зверушке, беречь каждое деревце, каждый родничок и тогда на Земле вечно будет жить КРАСОТА!

Эта сказка станет добрым помощником  учителям начальных классов, воспитателям детских садов, а также родителям, тем, кто хочет воспитать в детях любовь к природе,  окружающему миру, к родной Земле.

«Земля  – Ронис – Земля» (2-4 класс) (Мультимедийная программа)

В бесконечных просторах  космоса, среди туманностей, астероидов, комет,  метеоров около звезды по имени Солнце  живет  маленький голубой шарик планета Земля - наш общий дом. Существует целая наука  о том, как поддерживать  чистоту и порядок на Земле , называется эта наука – экология .Что может случится с Землей , если люди забудут  о порядке, и будут  загрязнять  воздух и воду, истреблять растения  и животных … Вместе со сказочными героями  пилотом космического корабля Марком и Астрономом Сирионусом Вы отправитесь на некогда прекрасные  и обитаемые планеты, где произошли экологические  катастрофы и узнаете, как  сберечь  наш родной дом - планету Земля.

 «Земля у нас одна» (6-11 класс, студенты) (Мультимедийная программа)

Мы, живя в ХХ1-ом веке, взяли с собой из ХХ-ого века все глобальные проблемы. Мы обязаны решить эти проблемы в течении XXI века. Что же это за проблемы: возможность развязывания ядерной войны; нарушение экологического равновесия в природе; загрязнение окружающей среды; изменение климата; появление озоновых дыр; увеличение числа людей, проживающих на нашей планете. Если мы не решим эти проблемы, то у нас, у человечества, просто не будет будущего.

 

Барнаульский планетарий приглашает учреждения образования провести мероприятия для учащихся «День экологии в планетарии».

Программы по экологическому воспитанию направлены для закрепления знаний в области защиты окружающей среды. Эти программы помогут приобрести и закрепить теоретические знания в области экологии.

Барнаульский планетарий рассчитывает в 2017 году на активное сотрудничество со школами, лицеями, гимназиями, колледжами, училищами  и высшими учебными учреждениями города и края.

Заявки по телефону: 61-10-65

Приложение

Просмотров: 467 | Добавил: Alja | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
ЯКласс
Учи.ру
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мудрость

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz